Rambler's Top100

вэд-сервис


Новостные обзоры

Индекс стоимости фрахта Baltic...
Минтрансом подготовлен проект постановления правительства о присоединении
Evergreen повышает ставки на контейнерные перевозки на европейских маршрутах



Смотрите также:


Схема получения товарного кредита по ДВТ КНР (O/A)

Более детально со схемой получения кредита и действиями всех вовлеченных сторон в хронологическом порядке можно ознакомиться на примере.


Товарный кредит на закупку товаров в Китае под 10-15% годовых и отсрочка платежа до 4-х месяцев это реально.

 

Схема получения товарного кредита по ДВТ КНР (O/A):

 кредит из Китая, банки Китая, отсрочка платежа Китай

+ Увеличить рисунок +

 

1. Предоставление необходимых документов и сведений об организации, заинтересованной получить товарный кредит. В случае положительного решения - подписание контракта на оказание услуг между РВЛ Лимитд  и Заказчиком -предприятием импортером.

2. Проверка китайского Предприятия - экспортера на возможность работы по программе ДВТ КНР ОА
3. Подбор РВЛ Лимитд  кредитной организации, которая профинансирует Предприятие.
4. Анализ полученных сведений и документов, передача их в Страховую компанию с целью принятия решения о сумме и периоде кредитования Предприятия –экспортера, а так же процентной ставки по страхованию сделки.
5. Оформление страхового полиса и предоставление его в кредитную организацию и Предприятию -экспортеру.
6. Заключение кредитного договора с Банком, предоставление Предприятию - экспортеру необходимой кредитной линии.
7. Заключение контракта на поставку с отсрочкой платежа между предприятиями (Заказчиком и Предприятием –экспортером).

Более детально со схемой получения кредита и действиями всех вовлеченных сторон в хронологическом порядке можно ознакомиться на примере.

 

Типовые требования к заказчику:

Кредит нужен для расширения существующего бизнеса по импорту товаров из Китая.

  • продолжительная (не менее года) история работы с Китаем, документально подтвержденная контрактами, выписками из банка о движении средств и т.п.;

  • суммарный годовой объем кредитования не менее 200 000 долларов США в денежном исчислении.

  • отсутствие товарных или денежных долгов перед китайским поставщиком на текущий момент.

 

Кредит нужен для начала работы с китайским предприятием- экспортером.

  • работа  на рынке своей страны не менее двух лет;

  • сумма запрашиваемого товарного кредита не превышает 50% годового оборота по расчетному счету, подтвержденного выписками с расчетного счета и результатами аудиторской проверки;

  • наличие ликвидного залога при несоблюдении первых двух условий.

 

Как начать работу:

  1. Направить заявку с кратким описанием деятельности предприятия и вашими пожеланиями, касательно интересующих вас услуг;

  2. Заполнить и прислать формы в следующих файлах:

  1. Всю информацию отправить на следующий адрес: [email protected] 

 

Получив ваш запрос, мы постараемся максимально оперативно его проработать и сообщить наши возможности непосредственно для вашей компании. Годовая процентная ставка колеблется от 9.8% до 15% процентов, в зависимости от множества факторов и решается с каждой организацией индивидуально.

 

 

 


Новости

Краткосрочные (30 – 60 дней ) товарные кредиты. Эффективно для компаний с малым периодом оборота средств. Долгосрочные (60 – 120 дней ) товарные кредиты. Оптимально для компаний со средним периодом оборота средств. Сроки от 150 до 180 дней возможны, но рассматриваются в отдельном порядке.
Направить заявку с кратким описанием деятельности предприятия и вашими пожеланиями, касательно интересующих вас услуг

Статьи


Из планов олимпийского строительства исключены восемь морских вокзалов (статья) Из планов олимпийского строительства вычеркнули береговую инфраструктуру для «морских маршруток» Олимпиады-2014. Правительство России исключило из программы строительства олимпийских объектов пункт о сооружении береговой инфраструктуры восьми терминалов морского порта Сочи. Соответствующее постановление опубликовано 11 сентября. В аннулированном пункте шла речь о создании морвокзалов, кафе, развлекательных центров в морских терминалах.
Подкомитет IMO по безопасности мореплавания намерен сформулировать стратегию внедрения е-навигации до 2012 года В период с 26 по 30 июля 2010 г. в Лондоне в штаб-квартире ИМО состоялась 56-я сессия Подкомитета ИМО по безопасности мореплавания (NAV 56). В работе приняли участие представители 60-ти государств-членов ИМО, 1 ассоциированный член и представители 23-х международных организаций. Подкомитет рассмотрел ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности мореплавания и охраны человеческой жизни на море, в том числе вопросы установления путей движения судов и систем судовых сообщений, внедрения стратегии электронной навигации (е-навигации), охранных зон более, чем 500 метров вокруг искусственных островов, сооружений и установок в исключительной экономической зоне; поправки к эксплуатационным стандартам регистраторов данных рейса (РДР) и др. На сессии приняты поправки к мерам по установлению путей движения судов и установлены новые меры в различных районах Мирового океана.
Порту Посьет в Приморье грозит крупный штраф. - Группа